1 oferta para el Skoda Scala de ocasión en Sevilla
-
Skoda Scala1.0 TSI 81KW (110 CV) Ambition16.900 €16.500 €
64.580 km|3/2024|110 CV|Sevilla -
El Skoda Scala puede ser una opción muy sensata al asentarse como un compacto de tamaño medio pese a utilizar una plataforma más pequeña que la de los Volkswagen Golf y SEAT León. Nos encontramos con un coche moderno, cómodo y práctico para cualquier situación. Su único punto débil es su elenco de motores, que se siente escaso y no cuenta con ninguna variante híbrida al contrario que muchos de sus rivales.
Ver más
-
SEAT León1.5 TSI 85kW SS FR 25 Aniversario23.990 €
39.680 km|6/2025|116 CV|Sevilla -
SEAT León1.5 eTSI 85kW DSG-7 Style XL19.900 €
46.800 km|6/2025|116 CV|Sevilla -
Peugeot 308 híbrido5p 1.2 PureTech 81KW (110CV) Style9.900 €8.900 €
39.845 km|6/2019|110 CV|Sevilla -
Opel Astra1.2T XHT 96kW (130CV) GS12.900 €14.400 €
65.699 km|6/2023|130 CV|Sevilla -
Opel Astra1.2T XHT 96kW (130CV) Elegance15.900 €12.900 €
85.495 km|6/2022|130 CV|Sevilla -
Opel Astra1.2T XHT 96kW (130CV) GS12.900 €14.400 €
65.698 km|6/2023|130 CV|Sevilla -
Peugeot 308 híbridoSW PureTech 130 S&S MAN Active Pack15.900 €14.500 €
38.199 km|9/2022|130 CV|Sevilla -
Peugeot 308 híbrido5P Puretech 130 S&S EAT8 Allure14.500 €13.900 €
101.475 km|2/2022|130 CV|Sevilla -
SEAT LeónSP 1.5 eTSI 110kW DSG SS FR Go L18.900 €
119.081 km|11/2021|150 CV|Sevilla -
Volkswagen GolfLife 1.0 eTSI 81kW 110CV DSG20.990 €
105.094 km|1/2024|110 CV|Sevilla -
Peugeot 3085P Allure Gasolina 130 SS MAN17.990 €
32.556 km|3/2024|130 CV|Sevilla -
SEAT León1.5 eTSI 85kW DSG Style 25 Aniversario24.990 €22.990 €
40.199 km|6/2025|116 CV|Sevilla -
Volkswagen GolfAdvance 1.6 TDI 105cv BMT11.990 €
175.073 km|5/2014|105 CV|Sevilla -
Peugeot 308SWActive Pack BlueHDi 130 SS MAN18.990 €
20.941 km|7/2022|130 CV|Sevilla -
Volkswagen Golf2.0 TDI 85kW 115CV Variant22.490 €20.990 €
86.269 km|6/2021|116 CV|Sevilla -
Hyundai i301.0 TGDI N Line 30 Aniversario Fastback20.990 €20.490 €
80.850 km|2/2024|120 CV|Sevilla -
Volkswagen GolfLife 2.0 TDI 85kW 115CV23.990 €23.490 €
63.469 km|5/2024|116 CV|Sevilla -
Citroën C4PureTech 130 S&S 6v Plus14.900 €
74.719 km|6/2024|131 CV|Sevilla -
Citroën C4PureTech 130 S&S 6v Plus14.900 €
74.399 km|6/2024|131 CV|Sevilla -
Peugeot 308 híbrido5P PureTech 130 S&S MAN Active Pack16.500 €15.900 €
95.899 km|9/2022|130 CV|Sevilla -
Citroën C4PureTech 130 S&S 6v Feel Pack12.900 €
78.150 km|4/2021|130 CV|Sevilla -
Peugeot 3085P BlueHDi 130 S&S EAT8 Allure17.900 €16.900 €
93.280 km|5/2022|130 CV|Sevilla -
Peugeot 3085P Allure Hybrid MHEV 145 e-DCS627.390 €26.390 €
0 km|9/2026|145 CV|Sevilla -
Citroën C4Hybrid 136 e-DCS6 Plus20.500 €20.400 €
34.050 km|7/2024|136 CV|Sevilla -
Citroën C4Hybrid 136 e-DCS6 Plus20.500 €20.400 €
30.939 km|7/2024|136 CV|Sevilla -
Opel Astra1.5D DTH 96kW (130CV) Edition Auto25.890 €24.890 €
0 km|9/2026|130 CV|Sevilla -
Opel Astra1.2T XHT Hybrid 107kW Ultimate eDCT630.490 €29.290 €
0 km|9/2026|145 CV|Sevilla -
Opel Astra1.6T Plug-in Hybrid 143kW/195CV GS eDCT735.590 €33.790 €
0 km|9/2026|194 CV|Sevilla -
Peugeot 308 híbrido5P GT Hybrid PHEV 195 e-DCT737.490 €37.190 €
0 km|9/2026|195 CV|Sevilla -
Peugeot 3085P GT Hybrid MHEV 145 e-DCS629.990 €28.990 €
1 km|9/2026|145 CV|Sevilla
Oferta para el Skoda Scala de ocasión en Sevilla
El precio de un Skoda en Sevilla va desde los 16.500 € de un Skoda Scala de segunda mano con 64.580 km del año 2024, hasta los 16.500 € de un Skoda Scala de ocasión con 64.580 km del año 2024, ambos en la provincia de Sevilla.
Si buscas un Skoda de segunda mano en Sevilla de ocasión, km 0 o gerencia, te ofrecemos la más amplia selección de unidades en oferta.
Todos nuestros coches provienen de particulares o de los concesionarios más importantes. Si buscas coche de segunda mano en Sevilla seguro que encontrarás el tuyo.
Alternativas a oferta para el Skoda Scala de ocasión en Sevilla
- Coches segunda mano en Alicante
- Coches segunda mano en Almería
- Coches segunda mano en Ávila
- Coches segunda mano en Baleares
- Coches segunda mano en Barcelona
- Coches segunda mano en Cádiz
- Coches segunda mano en Castellón
- Coches segunda mano en Córdoba
- Coches segunda mano en Cuenca
- Coches segunda mano en Girona
- Coches segunda mano en Granada
- Coches segunda mano en Guadalajara
- Coches segunda mano en Huesca
- Coches segunda mano en Jaén
- Coches segunda mano en Madrid
- Coches segunda mano en Málaga
- Coches segunda mano en Murcia
- Coches segunda mano en Navarra
- Coches segunda mano en Pontevedra
- Coches segunda mano en Sevilla
- Coches segunda mano en Tarragona
- Coches segunda mano en Toledo
- Coches segunda mano en Valencia
- Coches segunda mano en Zaragoza
Otras búsquedas de interés
- 7 plazas segunda mano en Sevilla
- Ofertas coches de segunda mano
- Diésel segunda mano en Sevilla
- Gasolina segunda mano en Sevilla
- Eléctrico segunda mano en Sevilla
- Autonomía extendida (EREV) segunda mano en Sevilla
- Microhíbridos segunda mano en Sevilla
- Híbridos segunda mano en Sevilla
- Híbridos enchufables segunda mano en Sevilla
- Berlina segunda mano en Sevilla
- Cabrio segunda mano en Sevilla
- Comercial segunda mano en Sevilla
- Compacto segunda mano en Sevilla
- Coupé segunda mano en Sevilla
- Pickup segunda mano en Sevilla
- Todoterreno segunda mano en Sevilla
- Urbano segunda mano en Sevilla
- Utilitario segunda mano en Sevilla
- SUV segunda mano en Sevilla
- Familiar segunda mano en Sevilla
- Monovolumen segunda mano en Sevilla
Ofertas de segunda mano de otras marcas y alternativas
Puedes consultar todas nuestras ofertas de segunda mano por marcas, pinchando en el logo que más te interese